+7 (495) 287-02-96

24.09.2015

Во ВНИИжелезобетон прошло заседание промышленно-строительного кластера

24 сентября 2015 года на территории  Научно-исследовательского, проектно-конструкторского и технологического института ВНИИжелезобетон состоялось заседание комитета «Строительные материалы» инновационного промышленно-строительного Кластера.
Одной из основных целей Кластера, является участие в разрабатываемой стратегии инновационного развития строительной отрасли и городского хозяйства города Москвы до 2030 года. 

Участники совещания констатировали, что реализация стратегии позволит перейти к системной работе в области строительства, строительной индустрии, внедрения в строительной комплекс и жилищно-коммунальную сферу наукоемких, энергоэффективных материалов и изделий, в том числе импортозамещающих разработок, привлекаемых из смежных отраслей городского хозяйства, научных и проектных организаций, а также промышленной индустрии. 

На заседании Комитета были обсуждены вопросы развития сотрудничества организаций промышленности Москвы со строительными организациями, как в части применения производимой ими продукции, так и в разработке и организации производства новых материалов. 

Рассмотрены меры поддержки строительной индустрии, стимулирования проведения исследовательских и опытно-конструкторских работ, а также содействие созданию новейших образцов технологий и оборудования, конкурентно способных с мировыми стандартами, или их опережающие, которые сегодня необходимы для производства строительных материалов и изделий. 

Участниками заседания обсуждены и поддержаны меры инновационного развития строительной индустрии города Москвы и даны предложения по их организации. Намечен план работы Кластера на 2015 - 2016 г.г. по достижению поставленных целей и задач. 

заседание промышленно-строительного кластера - 1

заседание промышленно-строительного кластера - 2

Пресс-служба
ООО «Институт ВНИИжелезобетон»

Возврат к списку

© 2004-2024 ВНИИЖЕЛЕЗОБЕТОН

+7 (495) 287-02-96, +7 (495) 221-76-22

111141, Москва, ул. Плеханова, 7, эт. 2, оф. 60

info@vniizhbeton.ru