+7 (495) 287-02-96

28.04.2018

Издана Монография В.А. Рахманова

Издана Монография В.А. Рахманова

Вышла в свет Монография В.А. Рахманова «Полистиролбетон системы «Юникон» - энергоэффективный материал XXI века».


Данная Монография является первой в России книгой о создании и применении в современном строительстве зданий энергоэффективного, сверхлегкого отечественного строительного материала – полистиролбетона, охватывающая широкий комплекс работ, выполненных институтом «ВНИИжелезобетон» под руководством автора, начиная от создания материала до массового его внедрения при производстве ограждающих конструкций зданий высокой энергоэффективности.

Книга охватывает весь спектр от создания особо легких полистиролбетонов плотностью D150-D600 кг/м3, включающий конструкции изделий, создание строительной системы «Юникон», проектов зданий, научно-технической документации по расчету, проектированию и строительству зданий, сертификации изделий и строительству заводов по их изготовлению с описанием технологии и оборудования.

Отдельные главы книги посвящены анализу и обобщению опыта развития особо легких бетонов и теоретическим основам особо легких композитных материалов; технологии и свойствам особо легких полистиролбетонов; импортозаменяющей технологии системы «Юникон»; технико-экономической эффективности и опыту применения полистиролбетонов при строительстве и реконструкции зданий.

В книге даны перспективы применения особо легкого полистиролбетона в России и странах СНГ, показаны направления дальнейшего совершенствования свойств и применения этого материала.

Монография предназначена для проектировщиков, конструкторов и специалистов стройиндустрии и строительства, а также рекомендована в качестве учебного пособия для магистров и научно-преподавательских кадров вузов.

Изданная Монография будет содействовать дальнейшему расширению применения полистиролбетона при строительстве сборных и монолитных энергоэффективных зданий. 

«С книгой можно ознакомиться и приобрести в институте ВНИИжелезобетон»

Пресс-служба
ООО «Институт ВНИИжелезобетон»

Возврат к списку

© 2004-2024 ВНИИЖЕЛЕЗОБЕТОН

+7 (495) 287-02-96, +7 (495) 221-76-22

111141, Москва, ул. Плеханова, 7, эт. 2, оф. 60

info@vniizhbeton.ru