+7 (495) 287-02-96

28.08.2012

При Комплексе градостроительной политики и строительства города Москвы создан единый информационно-аналитический центр

Новая структура появится путем реорганизации ГУП «Информационно-технологический центр Москомархитектуры». Соответствующее распоряжение было утверждено сегодня на заседании Правительства Москвы.

Правовой акт предполагает реорганизацию ГУП «ИТЦ «Москомархитектуры», находящегося в ведомственном подчинении столичного Департамента градостроительной политики, путем его преобразования в Государственное бюджетное учреждение «Информационно-аналитический центр Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы «Мосстройинформ».

Документ направлен на реализацию Государственной программы города Москвы «Градостроительная политика» на 2012-2016 гг. (мероприятие 8.7 «Создание организационной структуры централизованного информационно-аналитического обеспечения градостроительной деятельности в городе Москве, ее ресурсное обеспечение и развитие» подпрограммы 8 «Научно-методическое и информационно-аналитическое обеспечение градостроительной деятельности»).
 Создание учреждения и финансирование его деятельности будет осуществляться за счет средств бюджета города Москвы в рамках реализации Государственной программы города Москвы «Градостроительная политика» на 2012-2016 гг.

К компетенции ГБУ «Мосстройинформ» отнесено информационно-аналитическое обеспечение градостроительной деятельности в городе Москве и организация выставочно-конгрессной деятельности в этой сфере. В частности, основным инструментом работы информационно-аналитического центра Стройкомплекса станет автоматизированная информационная система управления градостроительной деятельностью (АИС «УГД»). В этой системе будут реализованы функции, которые обеспечат принятие эффективных управленческих решений руководством города, прогнозирование и планирование на основе исходных данных жизнедеятельности столицы и тенденций ее развития.

Функции и полномочия учредителя ГБУ «Мосстройинформ» осуществляет Департамент градостроительной политики города Москвы.

Источник: Департамент градостроительной политики города Москвы

Пресс-служба
ООО «Институт ВНИИжелезобетон»

Возврат к списку

© 2004-2024 ВНИИЖЕЛЕЗОБЕТОН

+7 (495) 287-02-96, +7 (495) 221-76-22

111141, Москва, ул. Плеханова, 7, эт. 2, оф. 60

info@vniizhbeton.ru